• Точка роста: Познавательная экскурсия

На каникулах (22.03.2023) учителя Березовской школы провели экскурсию в образовательном центре «Точка роста» для обучающихся Ершовской школы. «Точка роста » это целый комплекс лабораторных модулей для изучения и проведения практических занятий по учебным предметам.

На экскурсии обучающиеся побывали в двух оборудованных кабинетах физики, биологии и химии.

Точка роста: Познавательная экскурсия.

Для них была организована педагогами насыщенная программа. Учителя объяснили для каких целей открыта «Точка роста» и провели увлекательную экспериментальную деятельность в области физики и химии.

В кабинете физики ребята, под руководством педагога Шащенко Л.Г.: измеряли электрическое напряжение фруктов, провели эксперименты по инерции и атмосферному давлению.

С большим интересом учащиеся прошли экскурсию в кабинете химии и биологии, которую провела им Рожнова Т.П. Перед началом экскурсии учащиеся внимательно ознакомились с оборудованием в лаборантской комнате, с раздаточным материалом по биологии и лабораторным оборудованием по химии. Но больший интерес вызвало цифровое обеспечение, где его большая часть предназначена для проведения научно-исследовательских и лабораторных работ по химии. Это дети увидели впервые. В заключительной части экскурсии ребятам представилась возможность самим провести несколько занимательных опытов.

В ходе экспериментов, каждый обучающийся смог попробовать себя в качестве химика, физика – конструктора. Опыт полученный ребятами в «Точках роста», пригодится им не только на уроках в своей школе но и в жизни.

Фотографии